Градусная мера данного угла на 30% меньше градусной меры прямого угла.Какова градусная мера данного

угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Настя.

30%=0,3

Прямой угол = 90 градусов

90*0,3= 27 градусов- на столько градусная мера угла меньше градусной меры прямого угла

90-27=63 градуса

 

Ответ: 63 градуса

Отвечает Вирясов Кирилл.

90 -100%

 ?  -30%

90•30:100=27 градусов 30%

90-27=63 градуса - градусная мера данного угла

Ответ : 63 градуса.