Определи порядок действий и вычисли 1)(76718:89-992:16)*2+543709 2) 3430*35+(68832:16-237*12)


Ответы на вопрос

Отвечает Колистратова Татьяна.
(76718:89-992:16)*2+543709
1) 
76718:89 = 862
2) 992:16 = 62
3) 862-62 = 800
4) 800*2 = 1600
5) 1600+543709 = 545309

3430*35+(68832:16-237*12)
1) 
68832:16 = 4302
2) 237*12 = 2844
3) 4302-2844 = 1458
4) 3430*35 = 120050
5) 120050+1458 = 121508