Два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ часа, потом 30 минут со скоростью 16 км/часа, и ещё 30

минут со скоростью 12 км / ч. Какое расстояние прошёл лыжник? С какой скоростью ему нужно двигаться, чтобы пройти это расстояние за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.
Ты должно найти обши знаменатель
Отвечает Малыгина Александра.
2*18=36 км
0,5*16=8 км
0,5*12=6 км
36+8+6=50 км
50:2=25 км/ч

Ответ: 50 км и 25 км/ч