Пожалуйста помогите решить дам 20 балов: 0,8x+3,5x-0.75=одна целая восемь пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Степан.
0,8х+3,5х-0,75=1 8/5                      отдельно 1  8/5=2,6
4,3х=0,75+2,6
4,3х=3,35
х=3,35/4,3
х=67/86