Вычислите: 2sin 150 cos 150


Ответы на вопрос

Отвечает Ялынко Ксюша.
Sin(150)=sin(60)=√3/2; cos(150)=-cos(60)=-0.5. Теперь 2*√3*(-0.5)/2=-√3/2.