Найти сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии, если q=-1/2 b4=1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Тёма.
S=b1/1-q
b4=b1*q^3
1/8=b1*(-1/8)
b1=-1
S=b1/1-q=-1/1+1/2=-1/1,5=-2/3