решите уравнение: х+1,3 11,6-2,65____ = _______ х-6,4 0,35+0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

\frac{x+1,3}{x-6,4}=\frac{11,6-2,65}{0,35+0,9}\\ \frac{x+1,3}{x-6,4}=\frac{8,95}{1,25}\\ 1,25\cdot(x+1,3)=8,95\cdot(x-6,4)\\ 1,25x+1,625=8,95x-57,28\\ 8,95x-1,25x=57,28+1,625\\ 7,7x =58,905\\ x =7,65

 

P.S. Для удобства можно изначально умножить числители и знаменатели дробей на 100.