Миша и коля решают задачи. миша может решить 20 задач за то время которое коля м ожет решить в два

раза меньше задач. миша и коля могут решить 20 задач за 2 часа. За сколько часов миша решит 20 задач

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
1) Пусть время Миши на 20 задач = х, тогда V Миши = 20/х задач в час.
2) За время х Коля решит 10 задач . Его V =10/х задач в час.
3) (VМиши +VКоли)* 2ч = 20 задач
20/х + 10/х = 10
30=10х 
х=3