(Решить алгебраически) Класс собрал 1500 кг металлолома.Перваягруппа учащихся собрала 2

части.Вторая 3 части, А третья 5 частей всей массы металлолома .Сколько кг металлолома собрал каждой группы школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

Составим уравнение 2х+3х+5х=1500 10х=1500 х=150

2*150=300-Первая группа учащихся собрала.

3*150=450-Вторая группа собрала.

5*150=750-третья группа.

Ответ: 300; 450; 750.

Отвечает Иванцова Галина.
Вроде так должно быть