Функция f(x) такова, что для всех x верно 3f(x)+f(-x)=x²+2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.
3f(x)+f(-x)=x^2+2x Тк верно для всех x,то верно и если вместо x подставить -x. 3f(-x)+f(x)=(-x)^2-2*x=x^2-2x Умножим первое уравнение на -3: -9f(x)-3*f(-x)=-3x^2-6x И сложим со вторым: -8*f(x)=-2*x^2-8x f(x)=x^2/4 -x