Катя купила на 24 ореха меньше, чем Юля. Сколько грецких орехов купила Катя и сколько Юля, если Юля

купила в 5 раз больше орехов, чем Катя!?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.
Можно составить уравнение
Пусть Катя - x
Юля - x+24
\frac{x+24}{x} =5 \\ \\ x+24=5x \\ \\ 4x=24 \\ x=6
Отвечает Попова Лера.
Уравнение 
5х=х+24
4х=24
х=6 орехов купила Катя
6х5 = 30
30+6=36