В стакан объемом 200 мл налили кофе с молоком, причем кофе и молока налили поровну. Петя выпил

полстакана, а остальное долил молоком. Затем снова выпил половину стакана, остальное долил кофе. Сколько мл кофе теперь в стакане?пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПРОШУУУУУУУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Кирилл.
После доливания молока в стакане стало 1/2 / 2 = 1/4 кофе и 3/4 молока Когда он снова выпил полстакана осталось 1/8 кофе +3/8 молока.
После долития кофе в стакане стало : (1/8+ 1/2) + 3/8 молока = 
5/8 кофе + 3/8 молока . То есть стало 5/8 * 200 кофе и 3/8 * 200 молока 
 125 мл кофе и 75 мл молока