Площадь прямоугольной клумбы 24 м2. Каким может быть периметр клумбы, если ее длина и ширина -

целое количество метров? (найдите 4 решения) - Длину и ширину клумбы увеличили на 1 м. Как изменится ее периметр в каждом случае? Зависит ли изменение периметра от первоначальной длины сторон? - Как при таком увеличении изменится площадь клумбы? Вычисли площади всех прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
6м -длина
4м - ширина
             Р = (6+4)*2 = 20м
8 и 3     Р = (8+3)*2 = 22м
12 и 2   Р = (12+2)*2 = 28м
24 и 1    Р = (24 +1)*2 =50м