Определите, сколько всего всего игрушек купили в детский садик , если мячей было куплено 20% от

всех игрушек , 14 кукол и 5/8 всех игрушек составили машинки .

Ответы на вопрос

Отвечает Шинтемиров Мадияр.
20% : 100%=1/5 всех игрушек составили мячи
1/5+5/8=8/40+25/40=33/40 - мячи и машинки
1-33/40=7/40 - эта часть-куклы
14*40:7=80 всего игрушек купили в детский сад

проверка
80*0,2=16 мячей
80:8*5=50 машинок
50+16+14=80 игрушек