участок квадратной формы с длиной стороны 30 м засеяли морковью,Сколько граммов семян

потребовалось,если на 10 кв.м участка использовали 15 г семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.

1)30*30=900(м²)-площадь участка.

2)900:10=90раз по 10м² находится в участке.

3)90*15=1350(г)-семян потребовалось