Сумма двух чисел равна 145.Чему равно значение суммы,если к первому слагаемому прибавить число 55?


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Х+(х+55)=145
2х+55=145
2х=90
х=45(1 число)
2 число 
45+55=100 
не знаю но я думаю так

Отвечает Демидов Кирилл.
90+55=145 (это нужно делать подбором)