Решите задачу по схеме ЦЕНА - Учитель - 250 руб ., Дети - 100р ., Количество - учитель - 2 билета

., Дети - 27 билетов , стоимость всего неизвестно руб Акция 10 детей за 500р На сколько дешевле по акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Арина.

1) 27 * 100 + 250 * 2 = 2700 +500 =3200 руб  - стоимость всех билетов

2) 27 - 2*10 = 7 дет билетов  - без акции

3) 7 * 100 + 2 * 500 + 2 * 250 = 700 +1000 + 500 = 2200 руб  - стоимость билетов с учётом акции

4) 3200 - 2200 = 1000 руб дешевле по акции

Ответ: по акции на 1000 руб дешевле

Отвечает Фирсова Ангелина.
500+2700=3200
500+1700=2200
выгода 1000