Найдите все натуральные значения a, при которых верно неравенство: 1)3 11\15 меньше а\15 меньше 4

2)3 1/8 меньше 25\а меньше 8 1\3

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

3 \frac{11}{15}  <  \frac{a}{15}  < 4 \\  \frac{56}{15}  <  \frac{a}{15}  <  \frac{60}{15}  \\ 56< a <60
Ответ: 57; 58; 59