У мальчика вдвое больше орехов,чем у девочки,а вместе у них 21 орех.Сколько орехов у мальчика и

девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.
Вроде так:21:2=19  больше не поняла
Отвечает Вильдан Кириллов.
21:3=7(ор)-у девочки
7*2=14(ор)-у мальчика