В городе двухэтажные и одноэтажные дома. Всего 187 домов. Если взять 1/8 всех одноэтажных и 1/3

всех двухэтажных , то тех и других будет поровну. Сколько одноэтажных домов в городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.
Пусть одноэтажных - X
двух этажных - Y

X+Y=187
X/8=Y/3

X=8Y/3

11Y/3=187
Y=51
X=136