Какие дроби можно представить в виде конечных десятичных? А) 11/64 Б) 7/39 В) 19/30 Г) 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Лидия.
Давай проверим каждый вариант:
А) 11/64 = 0,171875 ( Конечная дробь.)
Б) 7/39 = 0,(179487)
В) 19/30 = 0,6(3)
Г) 3/5 = 0,6 ( Конечная дробь.)
Ответ: варианты А) 11/64 и Г) 3/5 можно представить в виде конечных десятичных.