велосепедист проехал 36км за 2 часа сколько км он проедет за 180 минут?дан ряд чисел 15.29.57.Какое

число будет следующим

Ответы на вопрос

Отвечает Могильникова Светлана.
180 мин = 3 часа
36 : 2 = 18 км/ч (скорость велосипедиста)
18*3 = 54 (км) он проедет за 3 часа

15   29    57     99  (каждый раз прибавляется число, кратное 14) т.е. + 14  ... + 28  ...+ 42

Отвечает Сайлау Амир.
36:2=18км за 1 ч
18*3=54км за 3 ч
15,29,57,99