Для ремонта дома купили 900 мелких и 100 крупных гвоздей.все мелкие гвозди разложили в 3 ящика

поровну,а все крупные в 2 ящика поровну.на сколько гвоздей в одном ящике с мелкими гвоздями, чем в одном ящике с крупными гвоздями? ребят можно с краткой записью и действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
1)Мелкие гвозди разложили на три ящика, значит:

900/3 = 300 - кол-во мелких гвоздей в одном ящике

2) Крупные гвозди разложили в два ящика, тогда:

100/2 = 50 - кол-во крупных гвоздей в одном ящике

3) Узнаем, на сколько гвоздей в одном ящике с мелкими гвоздями больше, чем в ящике с большими:

300-50=250

Ответ: на 250 больше
Отвечает Рамазанов Насыр.
1)900: 3 = 300(гв.м.) в одном ящике
2)100 : 2 = 50 (гв.кр.) в одном ящике
3)300 - 50 = 250(гв.)
Ответ: на 250 гвоздей больше в одном ящике с мелкими гвоздями, чем в одном