4x-8=x1-1 1/x+2=0,9/5,4 1/6x+1,5=1x помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

-4x-8*(x-1)=-1

4x-8x+8=-1
-4x=-9
x=9/4
x=2 1/4   (две целые и одна четвёртая)

1+2X)/X=0.9/5.4

5.4+10.8x=0.9X

5.4=-9.9x

x=-9.9/5.4=-0.45454545