Из двух пунктов на встречу друг другу выехали автомобиль и автобус. Автомобиль ехал до встречи 5

часов со скоростью 76 км/ч, а автобус 4 часа и двигался со скоростью 65 км/ч .Каково расстояние между пунктами?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйков Даня.
1)5×76=380(км)
2)4×65=260(км)
3)250+380=640(км)
Ответ:640 км расстояние
Отвечает Лукманова Чулпан.
Сначала находим расстояние, которое прошел автобус 
S1= V1*t1 = 76*5=380 км
S2=65*4=260 км
Общее расстояние между пунктами равно сумме этих расстояний, значит 
S=S1+S2 = 380+260=640 км.
Ответ: 640 км.