Длина цветника прямоугольной формы равна 20м а ширина 5м.Его площадь составляет десятину часть

площади огорода .Найди площадь огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

S=20*5=100 м(в квадрате)----площадь огорода

0,1х=100

х=1000 м(в квадрате)----площадь огорода


Отвечает Сарсенбаев Еркебулан.
длина цветника прямоугольной формы равна 20 м а ширина 5 м. Его площадь составляет десятую часть площади огорода . найди площадь огорода.

20*5=100 кв.м - 
цветника 
100*10= 1000 кв.м - S огорода