Вычислите (3/4+5/6):(1 1/2-3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кааа Саша.

Калькулятор в помощь.

Отвечает Лобачёв Михаил.

(3/4+5/6):(11/2-3/5) = (18/24+20/24):(55/10-6/10) = 38/24:49/10 = 190/120:588/120 = 22800/70560
дальше сокращай