В двух аквариумах 11 рыбок. В первом на 3 рыбки больше чем во втором.сколько рыбок в каждом

аквариуме.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
(11+3)/2=7-3=4
7 и 4 рыбки по 1/2 аквариуме
Отвечает Мирончук Назар.
За х берем кол-во рыбок во втором аквариуме 3+х - кол-во рыбок в первом аквариуме Значит: х+3+х=11 3+2х=11 2х=11-3 2х=8 Х=4 - кол-во рыб во втором аквариуме 2) 4+3=7 - кол-во рыб в первом аквариуме