Помогите решить тригонометрическое уравнение 6sinx(4x+Π/3)=-3√2Желательно по таблице аргсин,тг,кос


Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.
Sin(4x+π/3)=-√2/2
4x+π/3=(-1)^narcsin(-√2/2)+πn
4x+π/3=(-1)^n•(-π/4)+πn
4x=-π/3+(-1)^(n+1)•π/4+πn
x=-π/12+(-1)^(n+1)π/16+πn/4;n€Z
Отвечает Гах Руслан.
Ну допустим, 6sin(4x+п/4)=-√2/2 (я домножил на 3, и получилос 2 корня из 2)
sin(4x+п/4)=arcsin(-√2/2)
16х+п=4*(-п/4)
16ч+п=-4п/4
16х+п=-п
16х=-2п
х=-п/8