Фермер привез для продажи 8 центнеров картофеля в первый день продали 60% привезенного картофеля во

второй день 50% оставшегося Сколько центнеров картофеля осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Рябик Виктор.
8 - 100%
х - 60%
х= 8*60/100=4,8ц

4,8 - 100%
х- 50%
х=4,8*50/100
ответ:2,4