Один работник может выполнить определённую работу за 12 часов второй 1десятую её за1целую 1вторую

.за сколько времени может быть выполнена вся работа если оба работника будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.
1) 1/12 работы сделает первый работник за один час
2) \frac{1}{10}:1\frac{1}{2}=\frac{1}{10}:\frac{3}{2}=\frac{1*2}{3*10}=\frac{3}{5} работы сделает второй работник за один час
3) \frac{1}{12}+\frac{3}{5}=\frac{5}{60}+\frac{36}{60}=\frac{41}{60} работы сделают оба работника за один час работая вместе
4) 1:\frac{41}{60}=\frac{60}{41}=1\frac{19}{41} ч - за столько времени работа будет сделана если работники будут работать вместе
ответ: за 1\frac{19}{41} ч -