Путешественникипо Африке 3/7 всего намеченного пути проехали на верблюдах, 7/12 оставшегося пути-

на автомобиле, а затем на плоту спускались по реке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке? Сколько километров Путешественики проплыли по реке, если весь их путь составил 588 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

верблюд - 3/7 пути, т.е. осталось на
автомобиле и по реке 4/7. Но 7/12 от 4/7 это на автомобиле, т.е перемножив 7/12*4/7 получим часть всего пути на автомобиле = 1/3.
получили
верблюд 3/7 или 9/21
автомобиль 1/3 или 7/21
плот = 1-3/7-1/3= 21/21-9/21-7/21=5/21
если весь путь 588 км, то
верблюд 9/21 от 588 = 252км
автомобиль 7/21 от 588= 196км
плот 5/21 от 588= 140 км.