Помогите пожалуйста думаю уже 2 часа!!!решите задание ребята срочно!)!))) 15м²-20дм²=? 38га-2га 5

ар=? 21 ч 15 мин+55 мин=?Пожааааалуйста даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.
1)15м²-20дм²=1500дм²-20дм²=1480дм²

2)38га-2га 5 ар=3 586а = 35га 85а
1га = 100 ар ( а )
38га = 3 800а;
2га = 200а + 5а = 205а.
3 800а - 205 а = 3 585а = 35га 85а

3)21ч 15мин + 55мин = 22ч 10мин
21ч 15 мин + 45 мин ( до полного часа и остётся остаток 10 минут) = 22 полных часа и 10 мин.