В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС длина его медианы ВК равна 10 см. Периметр

треугольника АВС равен 36 см. Тогда Пириметр треугольника АВК будет равен

Ответы на вопрос

Отвечает Утебаев Бекболат.
P₁=AB+BC+AC=2AB+AC
P₂=AB+AK+BK=AB+AC/2+BK=P₁/2+BK=36:2+10=18+10=28