У Миши И Груши 14 мух,у гриши в одну целую две пятых больше мух чем у Миши сколько ног у Гришиных

мух?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.
У Миши х мух, а у Гриши x*(1 2/5) = x*7/5 мух.
Вместе у них x + x*7/5 = (5x + 7x)/5 = 12x/5 = 14
x = 14*5/12 = 35/6 - нецелое количество мух.
Ошибка в условии.
Если все же у Миши х = 6 мух, то у Гриши 8, а ног у Гришиных мух 6*8 = 48