Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали пассажирский и товарный поезда. Скорость

пассажирского поезда 70 км/ч, а скорость товарного поезда 45 км/ч. Каково расстояние между городами, если поезда встретились через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

1) 70+45=115 км - путь, которы два поезда проходят на 1 час

2) 115*4=460 км - весь между городами

 

:))

Отвечает Брюханов Данил.

S=V1t+V2t=70*4+45*4=280+180=460км