Одна из машинисток набирает 3 листа за 5 мин, а другая на 1 лист больше за это же время. Сколько

листов наберут машинистки, работая совместно 25 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ольга.
1) 3+1=4 ( ли. )- за 5 мин набирает 2 машинистка.
2) 3*5=15 (ли. )- набирает 1 маш. за 25 мин.
3) 4*5=20 ( ли. )- набирает 2 маш. за 25 мин.
4) 20+ 15=35 ( ли. )- наберут машин. раб. совместно 25 мин.
 
Отвечает Федосеев Валера.
1)(3+4)*25=175. Ответ:175 листов наберут машинистки работая совместно.