В летний школьный лагерь отдыха записалось 156 первоклассников а второклассников на 3 ребёнка

меньше количество третьеклассников составляло одна третья от числа всех первоклассников и второклассников вместе сколько третьеклассников было в школьном лагере

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Жека.
156-3=153 второклассника
156+153=309 первоклассников и второклассников
309*1/3=103 третьеклассника