Три купчихи- Сосипатра Титовна, Олимпиада Карповна и Поликсена Уваровна- сели пить чай. Олимпиада и

Сосипатра выпили в 2-ем 11 чашек, Поликсена и Олимпиада - 15, а Сосипатра и Поликсена - 14.Сколько чашек чаю выпили три купчихи вместе?Сколько чашек чаю выпила каждая купчиха?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
С + О = 11   С = 11-О
О + П = 15   С = 15-П
С + П = 14   
(11-О) + (15-П) = 14
2О = 12
О = 6 Олимпиада выпила 6 чашек чаю
С = 11-О  11-6 = 5   Сосипатра выпила 5 чашек чаю
П = 14-С   14-5 = 9 Поликсена выпила 9 чашек чаю

6+5+9 = 20 чашек выпили вместе

Отвечает Приколист Магомед.
(11+15+14)÷2=20-чашек чая выпили они вместе
20-15=5-чашек чая выпила Сосипатра
11-5=6-чашек чая выпила Олимпиада
14-5=9-чашек чая выпила Поликсена
Ответ:9 чашек чая выпила Поликсена.
Автор:ТАПОРИК©