В 3-ех классах 71учащийся. В 1-ом классе учащихся на 4 человека больше, чем во втором, и на 3 чел.

меньше, чем в 3-ем классе. Сколько учащихся в каждом классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

пусть учащихся в первом классе: x

тогда во втором: x-4

тогда в третьим: x+3

x+(x-4)+(x+3)=71

x+x-4+x+3=71

3x-1=71

3x=72

x=24 (в первом классе)

24-4=20 (во втором классе)

24+3=27 (в третьим классе)

Отвечает Василевич Алина.

пусть в первом классе х

во втором х-4

в третьем х+3

составим уравнение

х+х-4+х+3=71

3х=71+4-3

3х=72

х=72:3

х=24 в первом классе

24-4=20 во втором

24+3=27 в третьем

проверка 24+20+27=71 всего