ширина прямоугольника равна 4 см а длина 5 см найди периметр и площадь фигуры сравни способы

нахождения его периметра и площади в чем сходство в чем различия

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.
Периметр=2*(длина+ширина)=2*(5+4)=18 см;

Площадь=длина*ширина=5*4=20 см.

Ответ: Периметр=18см; площадь=20см