29x-15x+16=100 11y+32y-127=45


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова София.
29x-15x+16=100
14x=84
x=8

43=172
y=4


Отвечает Dauletbek Nazerke.
1)29х - 15 х + 16 = 100
14х = 100 - 16
14х = 84
х = 84/14
х = 6
2)11у +32у -127 = 45
43у = 127 + 45
43у = 172 
у = 172/43
у = 4
15z + 8z - 59 = 102
23z = 59 + 102
23z = 161
z = 161/23
z = 7 
Всё)