В осевом сечении цилиндра - квадрат, диагональ которого равна 8√2см. Найдите площадь полной

поверхности цилиндра?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
Пусть а-сторона сечения.Тогда d=a√2,тогда а√2=8√2см.,а = 8(см).По условию задачи R=4см,H=8см
  Sполн=πR²H, Sполн=4²·8π=16·8π 128π см³