Fe-fecl-fecl3-fe(oh)3-fe2(so4)3-fepo4 Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.
2Fe+3Cl2=2FeCl3. FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl. Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O. Fe2(SO4)3+2Na3PO4=3Na2SO4+2FePO4.
Отвечает Привченко Егор.
Fe+2HCl=FeCl2+H2
2FeCL2+Cl2=2FeCl3
FeCL3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O
Fe2(SO4)3+2H3PO4=2FePO4+3H2SO4