ПОМОГИТЕ !! ПОЖАЛУЙСТАА!! СРОЧНО!! Автотурист двигался 3 часа со скоростью 99,5 км/ч и 5 часов со

скоростью 84,3 км/ч . Какое расстояние проехал автотурист за этот период времени? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1) 99,5 * 3 = 298,5 (км) - проехал за 3 часа
2) 84,3 * 5 = 421,5 (км) - проехал за 5 часов
3) 298,5 + 421,5 = 720 (км) - проехал за все время.
Ответ: автотурист проехал 720 км за весь период времени