Найдите НОД (45,105)и НОК


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алина.
45 = 3 * 3 * 5
105 = 3 * 5 * 7
НОД (45 и 105) = 3 * 5 = 15 - наибольший общий делитель
НОК  (45 и 105) = 3 * 3 * 5 * 7 = 315 - наименьшее общее кратное