Садовник полил 8 груш,6 яблонь и 4 липы, сколько фруктовых деревьев полил садовник


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
Решение:
1)8+6+4=18(д.)-Всего полил садовник.
2)18-4=14(д.)-садавник полил фруктовых деревьев.

Ответ: 14 фруктовых деревьев полил садовник.

(Липы это не фруктовые деревья)

Рада была помочь! :-)
Удачи! :-3

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Он полил 14 фруктовых деревьев. Так как липы-не фруктовые деревья, а 8+6=14