Найди значение выражения. 0,2937х+0,7063х+0,1. при х=5,7;0,1;10.


Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

0,2937х+0,7063х+0,1. при х=5,7;0,1;10.

0,2937х+0,7063х+0,1=х+0,1=5,7+0,1=5,8

                                            0,1+0,1=0,2

                                             10+0,1=10,1

Отвечает Перекрест Игорь.

при х=5,

0,2937*5.7+0.7063*5.7=1.67409+4.02591=5.7

при х= 0.1

0.2937*0.1+0.7063*0.1=0.02937+0.07063=0.1

при х= 10

0.2937*10+0.7063*10=2.937+7.063=10