Решить уравнение 4sin^2x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.

4sin^2x - 3=0

sin^2x=3/4

sinx=±√(3/4)

sinx=±√3 /2

1)sinx=√3 /2

x=(-1)^n *arcsin(√3 /2)+pin ,n=z

x=(-1)^n *pi/3+pin ,n=z

2)sinx=-√3 /2

x=(-1)^(n+1) *arcsin(√3 /2)+pin ,n=z

x=(-1)^(n+1) *pi/3+pin ,n=z