(2*10-²)²*(14*10⁴) помогите пожалуйста дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
Раскрываем скобки: (^2 - это степень)
(2^2 * 10^-4)*(14*10^4)
отрицательная степень переводится в знаменатель вместе с числом
2*(14*10^4)/ 10^4 = 28* 2*10^4/10^4, сокращаем 10^4 получаем:
28*2=56